Город Мемфис в США захватили пауки

В американском Мемфисе, штат Теннеси, наблюдается небывалое нашествие пауков. Членистоногие сплели паутину длиной в полмили и заполонили несколько домов на окраине города.

Жители улицы Мая и Челси-авеню заявили, что их районы наполнены пауками. Восьминогая проблема вызывает головные боли у домовладельцев.

Степень засилья пауков наглядно демонстрируют снимки паутины длиной почти в полмили. Паутина похожа на иней или на утреннюю росу, покрывающую траву через дорогу от нескольких домов.

"Я видела около 20 пауков на крыльце только в последний день", — жалуется одна из местных жительниц. "Вы даже не можете спокойно находиться у себя дома. Они везде — на стенах, на двери", — говорит ее соседка. "Я никогда не видела ничего подобного. Это как в фильме ужасов. Они в воздухе, ползают по окнам", — говорит третья. Все опасаются за безопасность детей и просят власти города избавить их от нашествия.

Тем временем, эксперты считают, что в обилии пауков нет ничего плохого и жителям не о чем беспокоиться. Как заявил куратор зоопарка Мемфис Стив Рейчлинг, происходит массовое расселение миллионов крошечных пауков, которые всегда жили в этом регионе, никем не замечаемые. Они решили сменить место обитания по только им известным причинам. Пауки — важная часть экосистемы, и никакой опасности для людей этот вид членистоногих не представляет.

Новости партнеров

Выбор читателей