Электрик устроился судебным приставом по поддельному диплому

В Омской области перед судом предстанет электрик, который устроился должность судебного пристава, предъявив фальшивый диплом о высшем юридическом образовании, купленный за 95 000 руб., сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

33-летний житель Омска обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, мужчина при трудоустройстве судебным приставом предъявил в отдел кадров регионального УФССП в числе прочих документов диплом о высшем юридическом образовании и приложение к нему на свое имя. Вскоре после того, как он приступил к работе, пришел ответ из вуза, указанного в дипломе, о том, что такой студент не проходил обучение. Об инциденте руководство УФССП проинформировало правоохранительные органы, а сотрудник был уволен.

По результатам исследований, представленные кандидатом на должность документы о высшем образовании признаны подложными. На допросе мужчина рассказал, что после окончания училища работал электриком. При этом несколько лет назад у случайного знакомого за 95 000 руб. приобрел поддельный диплом об окончании юрфака одного из местных вузов и около года назад решил им воспользоваться.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Омска. В отношении изготовителя подложных документов проводится проверка.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей