Сын британского парламентария будет играть в "Зените"

Молодёжный состав "Зенита" может пополнить 19-летний Джейкоб Гардинер-Смит, сын члена парламента Великобритании Барри Гардинера. Он уже прошел сборы в составе клуба и произвёл хорошее впечатление на тренерский штаб. Более того, Джейкоб уже принял участие в товарищеском матче против "Кадиса". Ожидается, что тренерский штаб решит судьбу англичанина в ближайшее время.

В 2013 году Джейкоб Гардинер-Смит приезжал на стажировку в академию московского "Спартака" и тренировался у Владимира Бесчастных. Несколько месяцев он тренировался и в СДЮШ ЦСКА, а также со сверстниками из "Арсенала", "Рединга" и "Уотфорда".

Дед футболиста Джеки Гардинер был известным шотландским футболистом и стал первым тренером легендарного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона. Сам Фергюсон, вспоминая своего первого тренера в автобиографии, писал, что когда в перерыве одного из матчей пожаловался Джеки, что соперник укусил его, Гардинер ответил ему: "Укуси его тоже".

Отец Джейкоба Барри Гардинер является известным английским политиком. В 1992 году Гардинер стал самым молодым мэром Кембриджа. На тот момент ему было 34 года. С 1997 года Барри - член Палаты общин, а с июня 2005 года министр энергетики и изменения климата в теневом правительстве лейбористов.

Новости партнеров

Выбор читателей