Кобзон в ЛНР назвал "шавками" власти Украины

Народный артист России Иосиф Кобзон, который сейчас находится в самопровозглашенной Луганской народной республике, назвал тех представителей власти на Украине, кто объявил его персоной нон грата в этой стране, шавками и марионетками.

Во время посещения 24 июня Луганска российский артист и депутат Госдумы РФ заявил, что жители ЛНР и ДНР - единый народ, который показывает всему миру, как надо бороться за свою честь и независимость. Он отметил, что когда-то этот регион был "Большим Донбассом - Ворошиловград, Сталино. И делить вас сейчас нельзя. Вы один народ с одним менталитетом - шахтеры, металлурги и просто честные люди, которые борются за свою свободу".

Кобзон сообщил, что не боится санкций, под которыми находится из-за своей позиции по Украине, Крыму и Донбассу. Он напомнил, что его лишили звания почетного гражданина 13 украинских городов. "Меня объявили персона нон-грата. Притом кто? Марионетки, шавки, которые едят из американского корыта "зеленые щи" и "хрюкают", и издеваются над своим народом, и еще посягают на мой Донбасс", - сказал артист.

Он поделился своим волнением, когда пересекает "границы моей Родины: здесь мой пупок зарыт".

Как передает агентство, в пятницу Кобзон побывал в больнице в поселке Новосветловка, куда ранее он доставлял гуманитарную помощь в виде медицинского оборудования и лекарств, а также принял участие в совещании с представителями властей по вопросам организации благотворительной помощи и дал концерт в Луганской академической государственной филармонии.

Новости партнеров

Выбор читателей