Врач рассказал о богатырском здоровье Трампа

Лечащий врач Дональда Трампа заявил, что его пациент в случае победы на выборах станет самым здоровым человеком, избранным на пост президента США.

По словам Гарольда Борнстина, он потратил всего пять минут на письмо, описывающее состояние здоровья кандидата от Республиканской партии.

В заключении врача говорится, что Дональд Трамп недавно прошел полное медицинское обследование и у него не было выявлено никаких значительных проблем со здоровьем. Обследование показало только "положительные результаты", подчеркнул Борнстин.

"Его физические силы и жизненный заряд - исключительны", - говорится в медицинском заключении.

Две недели назад Трамп написал в твиттере, что попросил врача, у которого он наблюдается с 1980 года, написать справку о состоянии своего здоровья. По словам миллиардера, справка будет свидетельствовать о его превосходном здоровье.

Однако в интервью NBC Гарольд Борнстин признал, что, вероятно, позаимствовал у Трампа экспрессивную манеру и несколько переусердствовал, описывая отменное здоровье своего пациента.

Если Трамп будет избран на пост президента, он станет самым пожилым лидером США на момент избрания. Сейчас ему 70 лет; его соперница в борьбе за президентский пост Хиллари Клинтон на два года младше.

Новости партнеров

Выбор читателей