Чиновник Ространснадзора арестован по делу о взяточничестве

Дорогомиловский суд Москвы арестовал на 2 месяца начальника управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Московской области Ространснадзора Игоря Суржика, обвиняемого в получении взятки. 

Суржик и инспектор территориального подразделения УГАДН Артем Высоцкий стали фигурантами дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 ("Получение взятки") и ч. 5 ст. 291 ("Дача взятки") УК РФ. По этому же делу сегодня был задержан третий фигурант. заместитель начальника одного из отделов Центрального управления государственного автодорожного надзора Москвы Максим Моргун. 

Следствие считает, что должностные лица получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории Москвы и других субъектов РФ. За полученные деньги сотрудники возглавляемого Суржиком управления сообщали представителям организаций о планирующихся проверках и не привлекали их к административной ответственности за допущенные нарушения.

По словам помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлии Ивановой, общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, превысила 1,1 млн рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей