Чак Берри выпустит первый за последние 40 лет альбом

Легендарный американский рок-музыкант Чак Берри, празднующий 90-летие 18 октября, собирается выпустить в 2017 году свой новый музыкальный альбом Chuck. Это будет первая пластинка исполнителя за последние почти 40 лет. Информацию о грядущем релизе обнародовала звукозаписывающая компания  ("Дуалтон рекордс"), которая выпустит диск.

По словам Пола Роупера, президента компании Dualtone Records, которая выпустит диск, новая работа станет в один ряд с лучшими вещами в карьере Чака и еще сильнее утвердит его в качестве одного из величайших исполнителей рок-н-ролла. Точная дата выхода в свет нового альбома пока не объявлена.

Берри рассказал, что посвящает новую пластинку своей жене Тодди. Последний на данный момент альбом музыканта под названием Rock It увидел свет в 1979 году.

Певец и гитарист Чак Берри считается одним из наиболее влиятельных исполнителей в истории рок-н-ролла. Он входит в список 100 величайших исполнителей всех времен по версии журнала "Роллинг стоун", занимая в нем пятое место. 

Новости партнеров

Выбор читателей