Эксперты советуют россиянам путешествовать по родине

Комиссия Министерства транспорта выедет на проверку безопасности курортов Красного моря. По оценкам экспертов, чартерные сообщения в 2016 году восстановлены не будут. В эфире Радио "Комсомольская правда" об этом рассказал вице-президент Российского союза Туриндустрии Юрий Барзыкин.

Выгоднее всего путешествовать на родине, это обойдется дешевле, считает эксперт. Хорошо отдыхать в Сочи, неплохой вариант -поехать в Крым, однако нужно понимать, что необходимо гулять и дышать лечебным воздухом, а плавать можно только в бассейне. добавил Барзыкин.

Эксперт также отметил, что для путешествий с детьми идеально подходят столицы России.

Если говорить о выездном туризме со средней ценой тура около 100 тыс. рублей, то можно отправиться во Вьетнам, пока это направление только набирает обороты, но это уже зарубежная поездка, там и купаться можно, отметил Барзыкин.

Переговоры о возобновлении авиасообщения России и Египта начались в конце 2015 года. Самолеты перестали летать между двумя странами в ноябре 2015 года. Причиной стало крушение самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха.

Новости партнеров

Выбор читателей