Путин смог достучаться до Запада

Не до сердца, так до головы, считает политолог

Политолог Николай Межевич решил детально разобрать объемную речь российского лидера Владимира Путина, прозвучавшую на Валдайском форуме. Многие считают, что посыл президента сводится к тому, что мир должен искать компромисс, а не доводить ситуацию до самого печального развития событий.

Путин, считает политолог, обращался, главным образом, к лидерам целого ряда стран, включая тех, у которых имеется с РФ граница. Ближнее Зарубежье, быть может, и не поощряет явно пророссийскую позицию, но и не преследует пока по всей строгости закона.

Запад же обязан прислушаться к аргументации Кремля – вне зависимости от того, как относятся к России. Хотя Белый дом и не предлагает выхода из сложившихся событий. Межевич, правда, полагает, что рано или поздно команда Байдена отреагирует определенным образом.

Пора задуматься и Европе, которую явно пытаются развалить – не просто задушить какие-то ростки потенциальной конкурентоспособности, которые американцы успешно уничтожили. Во второй половине XX cтолетия у Европы имелась возможность проводить независимую политику, однако все рано или поздно заканчивается.

А политолог Павел Данилин разобрал речь президента о международной финансовой системе – в ней Россия смогла добиться независимости, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Источник: РИА ФАН ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей