Трампу запретили хоронить Маккейна

Американский сенатор запретил семье приглашать на панихиду президента и его супругу

Семья американского сенатора Джона Маккейна собралась исполнить его последнюю волю и запретила появляться на траурной церемонии нынешнему главе США Дональду Трампу вместе с супругой. В список персон нон-грата попали также его предшественник Барак Обама с женой, а также Джордж Буш с супругой. При этом, имени демократки и самой жестокой женщины-политика Хиллари Клинтон среди нежелательных лиц нет. 

Оказалось, что страдающий от рака Маккейн, спланировал свои похороны сам еще год назад. Политик написал целый список, в котором отдельным пунктом поставил обязательное условие – отсутствие американских президентов, передает CNN.

Поэтому Трампу пришлось ограничиться скудной речью в адрес своего бывшего коллеги и противника в Twitter. "Мои соболезнования и уважение семье сенатора Джона Маккейна. Наши молитвы с вами", – написал он. 

Свои соболезнования выразила и канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что сенатор был борцом за НАТО и демократом. 

Маккейн умер в ночь на воскресенье 26 августа. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей