Действия Лондона заставили Лаврова снять шляпу

Евросоюз пляшет под дудку бегущих из него британцев

Манипуляции покидающего ЕС Соединенного Королевства впечатлили главу российского МИД. Речь идет о заговоре стран Евросоюза против России из-за так называемого "дела Скрипаля".

Несмотря на приближающийся выход из "европейского братства", Лондон продолжает диктовать свои условия. Лавров снимает шляпу перед его дипломатами, которые впутали западных партнеров в массовую высылку российских послов. На уговоры англичан купились две трети ЕС. Об этом министр иностранных дел РФ заявил на встрече со студентами МГИМО.  

"Вообще, конечно, британские традиции – они хорошо известны. Я искренне снимаю шляпу перед британским дипломатами, которые в период, когда страна уходит полностью из ЕС, умудряются влиять на политику ЕС в отношении России, ну и США тоже", – цитируют министра "РИА Новости". 

По его словам, внешнеполитическому ведомству известно, что Брюссель не получил дополнительных материалов, которые указывали бы на "российский след" в инциденте в Солсбери. Тем самым Британия не выполнила обещанного, подчеркнул Лавров.

"Когда мы у наших партнеров в Европе, которые вынуждены были пойти на этот шантаж, спрашивали, предъявили ли вам англичане сверх того, что они публично говорят, то есть, что-то сверх highly likely. Нам отвечали: нет, но обещали это сделать попозже. Я регулярно интересуюсь – до сих пор никто ничего никому не представил", – отметил глава МИД.

Напомним, с момента покушения на экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию прошло почти полгода. Отравление на берегу Туманного Альбиона спровоцировало международный конфликт. Лондон повесил вину на Москву. Она, в свою очередь, все это время отбивается от британских нападок, к которым подключились страны ЕС и США. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей