ВСУ мародерствуют на границе с Крымом

Солдаты устроили новую провокацию рядом с российским полуостровом

Украинские военные разгромили базу отдыха в городе Геническе Херсонской области. В пансионат бойцы ВСУ вселились под предлогом введенного Петром Порошенко военного положения.

"Из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung, с экранами 50 дюймов, стоимость более 12 000 гривен каждый (около 30 тыс. руб.)... Также исчезли некоторые менее ценные предметы... Были разбиты витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя", – приводит на своей страничке в Facebook письмо директора базы отдыха бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Отмечается, что военнослужащие не ответили на вопрос о том, что произошло, и заявили, что цель их пребывания в пансионате является военной тайной.

Директор базы отдыха подчеркнул, что обращался в полицию, стражи правопорядка прибыли на место происшествия, однако "никаких мер так и не было принято". 

Президент Украины Петр Порошенко ввел военное положение после инцидента в Керченском проливе, когда российские пограничники задержали три военных украинских корабля, нарушивших границу РФ. Многие эксперты как в России, так и на Украине считают, что это решение Порошенко принял, чтобы повысить свои шансы перед президентскими выборами.

Выбор читателей