Киев раскусил задумку Кремля по Крыму

На полуостров переселяют военных под видом простых жителей

Россия завезла в Крым за последние 4 года почти 1 миллион своих граждан. Об этом заявил депутат Верховной рады, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации "Меджлис крымскотатарского народа*" Мустафа Джемилев.

"У нас есть их планы о резком увеличении населения Керчи, Севастополя. В какой мере они выполняются? Они даже перевыполняются – это тоже видно", – цитирует УНИАН выступление Джемилева в Крымском доме в Киеве.

Ссылаясь на данные неких "источников", нардеп сообщил, что число приезжих на полуострове резко выросло, в то время как коренное население вымирает быстрыми темпами: смертность среди них на 33% выше, чем рождаемость.

Более того, в Крым переезжают не простые россияне, а силовики. "В первую очередь, это граждане РФ – военнослужащие, работники внутренних дел, ФСБ, вышедшие в отставку. Они получают сертификат, который дает право на приобретение жилья в размере 16 кв. м на одного человека", – раскрыл схему талантливый конспиролог Джемилев.

По его информации, в Крыму, в первую очередь в Евпатории, Севастополе и Симферополе, сейчас идет активное жилое строительство. Дома, дескать, специально предназначены для "правильных" переселенцев из РФ.

Республика Крым вошла в состав России по решению населения, которое жители высказали на референдуме в марте 2014 года. Украина продолжает считать полуостров своей территорией.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей