В Венесуэле разгорелся народный бунт

В Каракасе начались стычки между военными и протестующими

Оппозиция действующего президента страны Николаса Мадуро возводит баррикады. Митингующие забросали различными предметами машину национальной гвардии, сообщает El National.

В частности, манифестации проходят и в районе метро Gato Negro. Туда уже переброшены силы спецназа. Есть данные и о применении против протестующих слезоточивого газа.

По информации депутата оппозиционного парламента Венесуэлы Хосе Оливареса, есть как минимум одна жертва беспорядков. Погибший от огнестрельного оружия поступил в больницу района Катиа, написал он в своем Twitter-аккаунте. В свою очередь журналист Роман Камачо рассказал о двух погибших и двух раненых.

Кроме того, в городе Сан-Феликс оппозиционеры сожгли статую бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Очередные демонстрации оппозиции запланированы на 23 января.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей