От Вашингтона требуют уничтожить "отравителей" Скрипалей

США не стали вводить ограничения против России вслед за ЕС

Американцы пытаются любыми способами задушить Россию санкциями, однако это пока не получается. Сенатор Боб Менендес в письме призвал госсекретаря США Майка Помпео ускорить введение новых ограничений против Москвы.

По его мнению, Кремль нужно жестко наказать за инцидент в Солсбери. Боб утверждает, что российские спецагенты использовали химическое оружие против Сергея и Юлии Скрипаль.

"Соединённые Штаты не должны отказываться от долга противостоять Российской Федерации вместе с нашими союзниками и в защиту международных норм против химического оружия",

написал Менендес в письме.

При этом он указал, что ЕС ввели санкции против подозреваемых в отравлении. Однако Вашингтон до сих пор молчит и не поддерживает своих западных коллег, что вызывает серьезную озабоченность, уточнил сенатор.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в английском городе Солсбери в марте прошлого года. Официальный Лондон объявил, что за инцидентом стоит Москва, не приведя никаких доказательств в пользу этого утверждения.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей