Порошенко остался без убежища на случай проигрыша

Лидер Незалежной растерял всех старых друзей и новых союзников

Действующего главу Украины Петра Порошенко спасет от скамьи подсудимых только переезд на необитаемый остров, потому что он успел испортить отношения со всеми. Таково мнение бывшего депутата Верховной рады Олега Царева.

Политик отметил, что в случае проигрыша во втором туре президентских выборов судьба Порошенко незавидна. На Украине оставаться нельзя – его тут же привлекут к ответу за многочисленные нарушения закона. В Испанию, где у него недвижимость, тоже нельзя.

"Он только приедет в Испанию без статуса президента, как будет уголовное дело. Потому что виллу он там покупал, пожадничав, на нелегализованные деньги", – говорит Царев.

Не получится Порошенко спокойно отсидеться в Молдавии, сообщает "Московский комсомолец". Поскольку украинский лидер, по словам Царева, "побил горшки" с местным влиятельным бизнесменом и политиком Владимиром Плахотнюком.

Надежды на Вашингтон тоже нет. "США отказались предоставлять ему место, куда он может уехать", – рассказал экс-нардеп. Более того, вскрывшиеся сведения о том, что финансовая помощь США разворовывалась окружением Порошенко, американцы не простят. Можно ожидать открытия уголовного дела по фактам хищений. Следовательно, в Канаду Порошенко тоже не сунуться.

"Вполне возможна ситуация, что его из Канады экстрадируют в США. И он получит свою мечту, приедет в Соединенные Штаты, но уже в другом статусе", – предрек Царев.

Впрочем, есть еще Великобритания. Дети Порошенко там отлично обосновались. Возможно, и беглому шоколадному королю там найдется местечко.

В первом туре выборов президента Украины 31 марта ни один из кандидатов не набрал необходимых 50% голосов. Во второй тур прошли комик Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Новое голосование назначено на 21 апреля.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей