ЦРУ заставило Трампа выслать дипломатов РФ из-за дела Скрипалей

Президент США изначально не собирался идти на такой шаг

Американские журналисты выяснили, что в 2018 г. Дональд Трамп не планировал высылать российских дипломатов из страны из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Оказывается, президента США вынудила выразить знак солидарности Лондону на тот момент директор ЦРУ Джина Хаспел.

По словам "десятков источников" издания The New York Times, Трамп не поверил в заявления о том, что Россия якобы причастна к отравлению экс-полковника ГРУ и его дочери. Он считал это закономерным наказанием для предателей.  

Однако Хаспел, которая участвовала в специальном совещании в Белом доме, показала Трампу, как пишет URA.RU, фотографии мертвых птиц и пострадавших от якобы "Новичка" детей. Директор ЦРУ предложила Трампу несколько вариантов развития событий, но настояла на том, который заключался в высылке дипломатов, сообщает телеканал "360".  

При этом в апреле 2018 г. Трамп разозлился, как напоминает издание Lenta.ru, когда узнал, что США отправили домой 60 дипломатов, а Франция и Германия всего по 4 человека. 

Выбор читателей