Порошенко готовит новый госпереворот

Экс-лидер Незалежной запланировал теракты на территории Донбасса, его цель – остановить мирный процесс

Бойцы из нацбатальона "Азов" под руководством сил специальных операций готовят серию террористических актов на территории Донбасса с целью вызвать недовольство масс. Затем они попытаются совершить госпереворот. Об этом заявил замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Команда (экс-президента Петра) Порошенко задумала организовать теракты на двух подконтрольных Киеву химзаводах в Авдеевке и Дзержинске. Они сделают подрывы, после этого обвинят ополченцев в совершении теракта и на этой волне попытаются предпринять попытку госпереворота", – сообщил Басурин российскому телеканалу "Звезда".

По его данным, по всей Незалежной уже формируются штабы и свозится оружие. Представитель Донецка полагает, что после путча переговорный процесс по урегулированию конфликта в Донбассе будет остановлен, а хозяин "Рошена" вновь вернется к власти и начнется вакханалия, которая была до этого на протяжении пяти лет".

Басурин заметил, что результатом терактов станет отравление окружающей среды и населения в районе химпредприятий.

Также у пана Порошенко на случай провала операции на заводах есть запасной вариант для дестабилизации в стране, уверены в ДНР.

"Двадцать девятого числа в Мариуполе будет проходить экономический форум. На нем будут присутствовать президент и премьер-министр Украины, и в это время будет предпринята попытка дестабилизации ситуации в общем", – сказал замначальника УНМ Республики.

По его мнению, действующий лидер Незалежной Владимир Зеленский и его команда не контролируют ситуацию в стране.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей