Асад хочет избавиться от турок руками России

Сирийский лидер готов применить силу в случае сопротивления вражеских войск

Башар Асад объяснил причину пребывания российских войск на территории Сирии. Он заявил, что это необходимо для сохранения политического баланса в Совбезе ООН. К тому же российские военные могут поддержать Сирию в случае, если турки и американцы откажутся покидать территорию страны.

РФ тоже выгодно оказывать помощь Асаду. Такая тактика гарантирует сохранение позиций России на территории Сирии.

Башар Асад подчеркнул, что готов пойти на военный конфликт в случае отказа турок и американцев покинуть территорию его страны. Если говорить о взаимодействии с курдами, то тут у сирийского лидера позиция однозначная: оно будет возможно только после того, как их возможные союзники перестанут сотрудничать с США, пишет ТАСС.

Асад не исключает возможности возобновления отношений с Турцией. Для этого нужно, чтобы Реджеп Тайип Эрдоган перестал поддерживать террористов, отметил ранее президент Сирии.

Напомним, 5 марта в Кремле прошли переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Российский и турецкий президенты приняли решение в ночь с 5 по 6 марта ввести режим прекращения огня в Сирии. Встреча лидеров шла, в общей сложности, шесть часов. 

По теме

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей