Стала известна причина отказа Лукашенко признавать Крым российским

Москва надеется на открытие авиасообщения между Белоруссией и полуостровом

Александр Лукашенко хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной, поэтому до сих пор не признает Крым российским. В этом вопросе белорусский лидер находится в трудном положении. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с крымской общественностью в среду, 18 марта.

Видео с этой речью главы государства опубликовал в своем телеграм-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Не ставьте президента Белоруссии в сложное положение... Белоруссия имеет право, это суверенное независимое государство, несмотря на то что мы строим Союзное государство", – пояснил Путин, отвечая на вопрос о том, почему Лукашенко отказывается признавать суверенитет России над Крымом, а самолеты "Белавии" не летают в Симферополь.

Также российский лидер добавил, что Минск проводит ту внешнюю политику, которую считает полезной и целесообразной для своей страны.

Что же касается транспортного сообщения между Крымом и Белоруссией, президент РФ выразил надежду на то, что "когда-нибудь настанет время и эти вопросы будут решены".

МИД Украины выразил "решительный протест" по поводу двухдневной рабочей поездки Владимира Путина на полуостров.

Ранее "Утро" писало, что позиция Белоруссии по Крыму вызвала восторг на Западе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей