Лукашенко собрал экстренное совещание

Глава Белоруссии решил созвать Совет безопасности страны после новости о задержанных боевиках

Президент Александр Лукашенко созвал экстренное совещание Совбеза. Причина такого решения связана с недавними событиями в Белоруссии. 

"Я пригласил вас для того, чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью. Иначе его не назовешь", – заявил глава. 

Заседание проходит во Дворце Независимости. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул первого. 

Александр Лукашенко заявил, что требует немедленно обратиться в Москву за разъяснениями по поводу задержания боевиков. Он утверждает, что у страны нет никаких целей опорочить Россию в связи с данным происшествием. 

"Нам надо обратиться к российским средствам массовой информации, в том числе телеграм-каналам, чтобы они, как Путин говорит, пургу не гнали", – сообщил Лукашенко на заседании. 

Напомним, в Белоруссии задержали 32 боевика. Их обвиняют в намерении дестабилизировать обстановку в стране на фоне готовящихся президентских выборов. 

По некоторым данным, задержанные оказались россиянами. Указывается, что они могут быть членами ЧВК "Вагнера". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей