Российскую вакцину от коронавируса испытают на белорусах

Лукашенко и Путин снова созвонились, темой обсуждения у двух лидеров стали не только волнения в стране

Переговоры президентов России и Белоруссии состоялись сегодня днем.

Владимир Путин и Александр Лукашенко поговорили об обстановке после выборов – напомним, вчера ситуация была весьма напряженной. Настолько, что Батька даже вооружился автоматом и нарядил сына Колю в бронежилет.

Однако самым интересным пунктом переговоров, как пишет БелТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко, оказались вовсе не протесты в Белоруссии. Лидеры двух стран обсуждали также испытания разработанной в России вакцины от коронавируса.

Как выяснилось, главы государств договорились, что препарат испытают на белорусах. Граждане братской страны добровольно будут участвовать в третьем этапе. Также стало известно, что Белоруссия первой получит вакцину от коронавируса, созданную в России.

Напомним, накануне обстановка в Минске накалилась до предела. Протестующие пригрозили взять штурмом Дворец независимости. В ответ Лукашенко вместе с сыном Николаем облетел резиденцию на вертолете, дабы лично увидеть, что происходит на улицах города. После президент даже вышел за ограждения и поблагодарил силовиков, назвав их "красавцами". Фото Лукашенко с автоматом быстро разлетелись в Сети и уже стали мемами.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей