Москва снимает резерв российских силовиков у границы с Белоруссией

Сотрудники Нацгвардии и правоохранительных органов возвращаются в места постоянной дислокации

Резерв силовиков РФ будет снят у границы с Белоруссией и отправлен в места постоянной дислокации. Об этом договорились лидеры обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко.

"Важным результатом переговоров двух президентов в Сочи стала договоренность о том, что Россия снимает резерв правоохранительных органов и национальной гвардии, который был сосредоточен вблизи российско-белорусской границы, и выводит людей в места постоянной дислокации", – цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

Ранее сегодня официальный голос Кремля рассказал, о чем говорили Путин и Лукашенко на закрытой встрече, которая продолжалась больше четырех часов. В частности, стало известно, что Москва предоставит Минску кредит в размере $1,5 млрд на рефинансирование старого долга и, собственно, часть пойдет на новую финпомощь.

Также Россия подтвердила легитимность Лукашенко в качестве президента Белоруссии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей