Вашингтон пригрозил "агрессивной" Москве новыми санкциями

США намерены продолжать наращивать давление на газопровод

США продолжат вводить новые санкции в отношении России и "Северного потока-2". Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Беседуя с телеканалом CNN, политик объяснил, что Вашингтон тщательно проанализировал действия Москвы и признал их "враждебными". Более того, Блинкен подчеркнул, что "агрессивное" поведение РФ остается ключевой проблемой как США, так и НАТО, поэтому в скором времени Белый дом введет новые санкции в отношении России. При этом госсекретарь отказался назвать конкретные подробности.

К слову, под "агрессией" понимается "вмешательство" России в американские выборы, кибератаки и другие весьма спорные инциденты. 

Также глава американской дипломатии заявил, что в ходе встречи с главой МИДа ФРГ затронул тему строительства "Северного потока-2". 

"Мы считаем, что это (строительство газопровода – прим.ред.) плохая идея, и для нас было важно иметь возможность сказать об этом непосредственно нашему близкому партнеру – Германии", 

– подчеркнул Блинкен, добавив, что Вашингтон продолжить вводить санкции в отношении тех компаний, которые задействованы в строительстве. 

Напомним, что ранее в китайских СМИ предположили, что уставшая от постоянных провокаций Россия может ударить по США. Журналисты предположили, что Вашингтон в итоге может пожалеть о  многочисленных учениях у российских границ и стягивании войск НАТО. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей