Украинцев предупредили о тяжелых временах после отсутствия "правильной" реакции на статью Путина

Депутат Рады обратил внимание политиков на три главных аспекта публикации

Власти Украины предпочли не замечать несколько критически важных моментов в статье Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев", за что в скором времени придется ответить. К такому выводу пришел депутат Верховной рады Ренат Кузьмин. 

Чиновник, проанализировавший статью, обратил внимание властей на три правовых аспекта, которые, по его мнению, требуют отдельного внимания. 

Первый из них коснулся присоединения к Незалежной территорий современного юго-востока и запада страны в советский период, пишет URA.ru. Раньше эти земли не принадлежали Украине, поэтому, с правовой точки зрения, страна могла выйти из состава Советского союза только в случае, если бы вернула территории государству-продолжателю – России. Однако этого не произошло, поэтому, считает Кузьмин, Путин и заявляет, что РФ "ограбили". 

Следующий тезис – превращение Незалежной в проект "анти-Россия", уточняет Общественная служба новостей. После рокового 2014 года Киев все чаще стал ущемлять права своих граждан, в частности, речь идет о репрессиях в отношении оппозиции. 

Последний пункт, на который депутат Рады обратил внимание, это на предупреждение российского президента, в котором он прямо сказал, что не позволит Киеву использовать бывшие территории России и проживающих там людей против самой России. 

Подводя итог, Кузьмин печально заметил, что украинские власти так и не смогли придумать адекватный ответ на статью Путина.

"Похоже, ни украинский МИД, ни Офис президента, ни СНБО так ничего и не поняли. Похоже, нас ждут тяжелые времена", 

– заключил эксперт. 

Ранее Виктор Медведчук ответил на статью Путина. 

Источник: "Фейсбук" ✓ Надежный источник

Выбор читателей