Флагман "яблочной" индустрии iPhone 6s Plus: чем хорош и примечателен

Традиционно раз в год или около того небезызвестная компания с "фруктовым" логотипом выпускает новую модель, пожалуй, самого известного смартфона современности

Традиционно раз в год или около того небезызвестная компания с "фруктовым" логотипом выпускает новую модель, пожалуй, самого известного смартфона современности. Стоит он немало, но и предлагает своим владельцам то, чего другие "умные" телефоны предложить не в состоянии. О чем же идет речь? Рассмотрим плюсы и особенности на примере флагмана - iPhone 6s Plus.

Фото: Stephan Gcrlich/action press

Первая достаточно очевидная положительная черта топовой модели - дизайн, который, кстати, остался практически без изменений. В случае с Apple это, наверное, даже хорошо, ведь узнаваемый логотип и формы - это не просто визитная карточка компании, это отличительная черта для носителей iPhone 6s Plus, указатель на их статус и чувство моды. Девять из десяти людей, которые хотят купить iPhone 6s+, думают об этом в первую очередь.

Но если дизайн и стиль - вещи несколько субъективные, то технические характеристики и "начинка" вполне могут похвастаться на языке цифр.

Второй не менее очевидный плюс - это экран нового iPhone 6s Plus. Он стал больше, лучше, четче. Конечно, носить новый смартфон в карманах станет менее удобно из-за увеличившегося размера, но мы-то рассматриваем плюсы, не так ли?

Работать с iPhone 6s Plus и его новым Retina HD, читать на нем книги, смотреть фото, просто банально переписывать станет гораздо проще для глаз и на уровень удобнее в целом. Кстати, набор текста с новой портретной ориентацией на смартфоне стал еще комфортнее.

Третий плюс касается автономности. Разумеется, многое зависит, как вы используете новые возможности гаджета, но в среднем его жизнь от батареи выросла на 30-70%. Это, согласитесь, весьма недурно.

Что касается производительности, то и здесь создатели сделали подарок фанатам яблочных устройств. Новый iPhone 6s Plus был оснащен процессором следующего поколения и операционной системой IOS 8. Как показали исследования, теперь устройство работает на 25% быстрее, чем старший брат, а обрабатывает графику еще шустрее.

Добавим к нововведениям улучшенную стабилизацию при работе с камерой, улучшенную фокусировку, возможности для распознавания улыбки и прочие "плюшки". Клавиатура обзавелась несколькими кнопками, которых не было раньше. Изменилось положение кнопок и на корпусе.

Напоминаем, что если вы хотите купить iPhone 6S в Москве и Краснодаре, вы можете не только посетить официальные магазины представителей компании в реальном мире, но и отправить за новинками на страницы тематических онлайн ресурсов, где порой и новинки появляются быстрее, и цены бывают иногда пусть и ненамного, но ниже.

Источник: интернет-магазин Apple iPhone, http://www.iqmac.ru/

Выбор читателей