Спасенная Розенбаумом девушка раскрыла детали ЧП

Музыкант тоже поделился впечатлениями

Пассажирка самолета, которой вчера помог певец Александр Розенбаум, рассыпалась в благодарностях певцу.

"Это мой спаситель. Еще пригласил на свой концерт. Замечательный мужчина, человек. Я счастлива, что в тот момент он оказался на борту и смог все оперативно сделать", – рассказала РЕН ТВ Ольга Богданова.

СМИ сообщили вчера, что Розенбаум сделал искусственное дыхание молодой женщине, потерявшей сознание на борту самолета, летевшего из Москвы в Симферополь.

По словам Ольги, она не помнит, как певец начал оказывать ей медицинскую помощь, более того, придя в себя, она не сразу узнала артиста. Девушка добавила, что Александр Яковлевич был рядом с ней до окончания путешествия и следил за ее самочувствием. 

До того, как стать музыкантом, Александр Розенбаум окончил Первый медицинский институт в Санкт-Петербурге (тогда – Ленинграде). Он специализировался в анестезиологии и реаниматологии, работал врачом скорой помощи.

Артист также дал комментарий относительно ЧП на борту самолета. Он подчеркнул, что действовал так, как поступил бы любой уважающий себя и свою профессию врач.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей