Затравленный Малахов обошел конкурентов

Шоумен стал "номером один"

Рейтинг программ, которые ведет Андрей Малахов, намного выше, чем у его коллег. Они бьют рекорды по популярности у телезрителей.

"Ежедневный "Прямой эфир" Андрея Малахова – самая популярная программа раннего прайма будней. "Сто к одному" и "Когда все дома" соответственно – на первом и третьем местах по популярности в утреннем слоте выходных. Самое популярное неполитическое ток-шоу выходных – наш субботний хит "Привет, Андрей!", – рассказал заместитель гендиректора ВГТРК, программный директор Александр Нечаев, передает StarHit.

По словам руководителя, в ушедшем году канал "Россия 1" признан лучшим. Его аудитория – 14% совершеннолетнего населения нашей страны – была больше, чем у Первого. И на эти показатели очень повлиял приход Малахова, отметил чиновник.

Он назвал Малахова одним из самых уважаемых и узнаваемых ведущих на российском телевидении. К тому же у страницы шоумена в Instagram больше двух миллионов подписчиков.

"Ему доверяют, к его словам прислушиваются, на него приходят. Талант, телевизионная интуиция, такт, уникальное умение найти подход к самым сложным темам и героям делают Андрея ценнейшим телересурсом", – подчеркнул программный директор. И пояснил, что именно "поэтому "ежедневный "Прямой эфир" удерживает лидерство на старте прайма будней, а "Привет, Андрей!" – в выходные".

По итогам года субботняя передача Малахова намного опережает конкурентов по жанру – "Сегодня вечером" и "Эксклюзив" с Дмитрием Борисовым на Первом, а также "Звезды сошлись" на НТВ. Кроме того, она "оказывает заметное положительное влияние на старт нашей субботней мелодраматической премьеры в 21:00, заранее формируя для нее аудиторию", уточнил Нечаев.

Между тем в последнее время известного телеведущего не ругал разве что ленивый. Бурю негативных эмоций не раз вызывал его "Прямой эфир". Шоумена обвиняли в том, что он копается в грязном белье, и резко критиковали за вмешательство в личную жизнь звезд.

При этом не раз звучали требования закрыть его передачу и угрозы расправиться с ним самим. Шоумена травили и обзывали. Возмущались телезрители, пользователи Сети, не остались в стороне и знаменитости. Но Андрей остался верен своему делу.

На телевидение Малахов пришел в начале 1990-х годов. Его карьера начиналась в программе "Доброе утро" на Первом, потом были успешные проекты "Большая стирка", "Пять вечеров", "Пусть говорят".

В сентябре 2017 г. он стал генеральным продюсером собственной компании "ТВ Хит", занимающейся производством телепроектов. Летом того же года шоумен перешел на "Россию 1". И там появились две программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" и "Привет, Андрей!".

Выбор читателей