Адский шапито: что скрывают маги из "Битвы экстрасенсов"

Всплыли интересные детали о прошлом звезд магического шоу

После скандального разоблачения "Битвы экстрасенсов", которое совершил в своем документальном фильме журналист Борис Соболев, многие взглянули на участников проекта по-новому. Так, в прессе появилось множество материалов, в которых вскрылись интересные факты из жизни так называемых "магов и волшебников". 

В своем фильме, вышедшем в начале января 2019 года, Соболев рассказал, что любимые миллионами россиян знахари, бабки-повитухи, предсказатели, оракулы, экстрасенсы – ряженые мошенники. О том, что происходило с нынешними звездами суперпопулярного проекта, узнала газета "Комсомольская правда".

По данным издания, победитель особо успешного 6-го сезона "Битвы экстрасенсов" Александр Литвин в прошлом работал военным врачом, потом таможенником. Он говорит, что интуиция досталась ему по наследству. В интервью экстрасенс признавался, что получает информацию через сон. Сны в его случаях обходятся дорого: консультация у Литвина стоит 50 тыс. рублей. 

Победитель 7-го сезона Алексей Похабов до "Битвы" был работником радио: ставил песни. Теперь он успешный бизнесмен – пишет книги и ведет семинары про успешную жизнь не где-то там, а на Бали! 

После того рокового сезона, кстати, шоу покинул ведущий Михаил Пореченков. "Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы. Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее..." – признавался он. 

Финалистка и обладательница кубка 9-го сезона Наталья Бантеева в прошлом сидела в тюрьме. Она сама говорила, что в то время "стала авторитетом". Сейчас она успешная бизнес-леди – владеет продюсерским центром, где обучают будущих магов, помогают похудеть и прочее. 

Лучший колдун 18-го сезона Константин Гецати считает себя потомков аланских магов, а в недалеком прошлом работал врачом-урологом. 

Самая популярная участница 15-го сезона Джулия Ванг работала парикмахером. Об этом рассказала правозащитница Екатерина Гордон. Удивительно, но сейчас Ванг старательно избегает вопросов о своем магическом прошлом...

Последние годы "Битву экстрасенсов" и правда часто критикуют. Сначала экс-участник признался, сколько стоит выход в финал (по его словам, 450 тыс. руб.), а бывший редактор говорит, что сливал волшебникам ответы за денежное вознаграждение, пишет EG.Ru. Теперь к ним присоединился и Борис Соболев, назвавший происходящее с магами "адским шапито" и "моральным преступлением". 

Выбор читателей