Овечкин подрался во время важного матча

Хоккеист вновь не смог с собой совладать

Принципиальный матч НХЛ между "Питтсбургом" и "Вашингтоном" закончился неожиданным счетом 2:1. Однако это спортивное событие больше запомнится выходками Александра Овечкина. Россиянин устроил две драки с соперниками и сломал собственную клюшку.

Перед игрой форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби напомнил СМИ о том, что две команды ненавидят друг друга. С таким настроем и началась игра. В первом же периоде соперники Том Уилсон и Джейми Олексяк подрались.

В результате эмоции накалились у всех спортсменов. Кросби спросил Овечкина, почему он не вмешался в конфликт. А в ответ российский хоккеист решил вызвать американца на бой, но тот спасовал.

"Он начал на меня орать, не знаю, чего он добивался. Я собирался играть в хоккей, а не ругаться с ним", – сказал после матча Кросби журналистам.

Американец не смог охладить пыл россиянина. Спустя несколько минут Овечкин устроил потасовку с Крисом Летангом, заехав ему по лицу. Спортсменов быстро разняли и отправили ненадолго на скамью.

Результат игры, трансляцию которой вел телеканал NBC, разозлил Овечкина еще сильнее. Он начал бить своей клюшкой бортики и сломал ее.

Российский хоккеист не в первый раз демонстрирует свой эмоциональный характер. Как напоминает Пятый канал, в октябре Овечкин подрался с нападающим "Нью-Джерси Дэвилз" Майлзом Вудом.