Унизившего россиян Кокорина оправдали

Спортсмен на эмоциях позволил себе грубые слова о людях

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак пристыдил тех, кто сделал достоянием общественности письмо Александра Кокорина, написанное болельщику. В послании футболист назвал соотечественников "стадом баранов", но, по мнению его наставника, в этом нет ничего плохого.

Семак уверен, что Кокорин сделал это заявление "в сердцах", потому что был против сложившегося вокруг него и Павла Мамаева общественного мнения, которое к тому же еще и нагнеталось.

"Мне кажется, тем людям, которые выставляют это, должно быть стыдно. Переписка предназначена кому-то конкретно. Если мы все святые, то нам не надо здесь жить. Не нужно было это доносить ради какого-то непонятного поднятия авторитета", – цитирует Семака издание "Чемпионат".

Тренер "Зенита" добавил, что хорошо знает спортсмена. По его словам, Кокорин "нормально" относится к людям, а "ошибки допускаются". Семак также ждет не дождется, когда футболиста отпустят из СИЗО, чтобы он мог тренироваться с командой.

В переписке нападающий "Зенита" призвал поклонника не прислушиваться к мнению людей по поводу ситуации, произошедшей с ним и Павлом Мамаевым. Слова Кокорина вызвали негодование среди россиян.

В декабре 2018-го суд продлил футболистам срок заключения. Спортсмены, оказавшиеся в СИЗО из-за двух драк, пробудут там до 8 февраля. Против них возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои".

Выбор читателей