Медведева раскрыла правду о войне с Загитовой

Фигуристок сталкивают лбами

Их вражда – не что иное, как бурная фантазия российских СМИ. Так сбежавшая в Канаду Евгения Медведева прокомментировала конфронтацию между ней и олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. Заклятыми врагами, по словам фигуристки, они не являются, но и о большой дружбе между спортсменками российской сборной не было сказано ни слова.

"Наше противостояние раздуто, большая часть придумана. Враги – не враги. Мы на Олимпиаде представляли Россию, почему мы должны быть врагами?" 

недоумевала Медведева в размещенном на канале YouTube COMMANDOS интервью.

Она пожаловалась, что журналисты постоянно их с Алиной сталкивают лбами. Именно акулы пера в своих текстах объявили эту войну.

"Некоторые люди ведутся на то, что пишется в СМИ. У меня с Алиной никогда никаких конфликтов не было", – призналась сменившая прописку фигуристка.

Еще меньше года назад обе тренировались у Этери Тутберидзе. После Олимпиады в Южной Корее, где Загитова обошла Медведеву, последняя сменила наставника. Она перешла к канадскому специалисту Брайану Орсеру. Однако гражданство менять не стала. Сразу после Игр-2018 поползли слухи о конфликте между примами льда. Впрочем, под конец года это звание у них отобрали новые лица фигурного катания. Некогда успешные фигуристки не смогли занять пьедестал почета чемпионата России. Так Загитова с Медведевой остались за бортом, разместившись на пятом и седьмом местах соответственно.  

Выбор читателей