США возмутила реакция WADA на нарушения России

Американцы убирают из спорта главных конкурентов

Россияне вообще не могут быть допущены к участию в Олимпиадах. На этом настаивает национальное антидопинговое агентства США (USADA). По мнению американцев, отстранение сборной РФ от участия в международных соревнованиях – неадекватно мягкая мера.

"WADA необходимо стать жестче. Нужен полный запрет на участие россиян в Олимпиадах – насколько это позволяют нынешние правила. Только так можно привлечь внимание российской стороны, повлиять на ее поведение", - заявил глава USADA Трэвис Тайгард.

Ранее комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от международных турниров на четыре года в связи с вскрывшимся подлогом в документации Московской антидопинговой лаборатории.

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал строго наказать всех участников махинаций с документами, но выступил за то, чтобы "чистые" спортсмены из России имели возможность выступать на стартах четырехлетия и других крупных турнирах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей