Инструктор приказал курсанту "убить" другого пилота

Воздушный ас показал, как обучают летчиков США воздушному бою

Крайне эмоциональное обучение пилотов ВВС США попало на видеокамеру. Инструктор, стараясь мотивировать своего ученика на учебно-боевом Т-38 "Талон" яростно закричал "убей его, убей его", закончив фразу нецензурным выражением. "Я пытаюсь, я пытаюсь", – ответил ему курсант, отчаянно стараясь захватить цель и нажать гашетку.

Как предполагает журнал The Drive, видео снято во время программы обучению пилотов основам воздушного боя. Программа называется Introduction to Fighter Fundamentals и рассчитана на 8 недель. До этого будущие летчики 53 недели учатся просто летать, и в том числе, выполнять фигуры высшего пилотажа. Только после этого их обучают воздушному бою, обычно в качестве ведомого. 

На видео, где неуверенный курсант и бравый инструктор остаются за кадром видно, что будущий "военлет" пытается направить нос самолета в правильном направлении, и в определенный момент, наконец, происходит захват цели. Тогда инструктор кричит "Overshoot" (захват), снабжая монолог отборными ругательствами.


После этого раздается сигнал, что топлива остается только чтобы вернуться домой, и экипажу приказано вернуться на базу. Однако самолет противника был условно уничтожен, поэтому инструктор хохочет в стиле злодея Джокера.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей