Депутаты подрались на вечеринке у Порошенко

Представители фракции БПП едва не разнесли принадлежащий президенту клуб "5 элемент". Участники потасовки в курилке разбрасывали урны и окурки, а потом схлестнулись в зале, где выступал их лидер

На новогодней елке, устроенной фракцией "Блок Петра Порошенко" (БПП) 22 декабря в принадлежащем украинскому лидеру спортивном клубе "5 элемент", произошли две серьезные потасовки. Об этом рассказал один из присутствующих на празднике депутатов. 

Фото: Aftonbladet/ Global Look

По его словам, вечеринка не удалась с самого начала. Сначала Порошенко, открывая фуршет, много говорил об уходящем 2016 годе и хвалил себя так, что даже сторонники слабо поверили его словам. Кроме того, лидер Незалежной прошелся по своим противникам. 

"Вы - самая лучшая команда, на вас можно положиться, а на тех, что с вилами и косой (предположительно, он имел в виду лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко и главу "Батькивщины" Юлию Тимошенко ), можно положить", - цитирует Порошенко "Вести Украина". 

Затем он отчитался о состоянии дел в стране, что, по словам источника, "показалось даже самим депутатам БПП оторванным от реальности". Кроме того, президент не раз подчеркнул, что он исполнил почти все, что обещал. 

В поддержку выступил и ближайший соратник лидера генпрокурор Юрий Луценко. "В начале года будет быстрый процесс по Виктору Януковичу, и мы сможем национализировать деньги", - поделился он планами. 

После произошли "две шикарные драки", рассказал депутат. И в одной из них пострадал депутат от БПП Борис Розенблат. Вторая же была "шикарной", "очень громкой", в процессе которой в курилке полетели урны. "Но охрана заблокировала доступ, поэтому не было видно, кто дрался", - пояснил источник.

Гости поспешили удалиться с праздника через черный вход спустя полчаса после его начала, так как боялись попасть в объективы камер журналистов.

Выбор читателей