И в "пластиковом" мире можно мечтать и творить

Для создателей шоу-спектакля "Контора" нет ничего страшнее обыденности, привычной скучной реальности и жизненной прозаичности. Актеры заставят зрителя смеяться без остановки, узнавая в героях себя и своих знакомых

Весь мир - это контора. И не важно винтиком какой конторы являетесь вы - самой крутой международной корпорации или маленькой компании далеко от Москвы. Сотрудники конторы не должны терять возможность творить, чтобы со временем не превратится в картридж от принтера или в урну для бумаг.

Это спектакль о том, как важно в этом холодном "пластиковом" мире не терять возможности мечтать, самосовершенствоваться, верить в себя и быть творцом своей жизни. Если для кого-то привычка - это второе счастье и символ покоя, то для создателей шоу-спектакля "Контора" нет ничего страшнее обыденности, привычной скучной реальности и жизненной прозаичности.  

Вместе с героями спектакля, которые попадут в безвыходную ситуацию, зритель переживет все метаморфозы и личностные преображения. И, несмотря на всю серьезность идеи, актеры заставят зрителя смеяться без остановки, узнавая в героях себя и своих знакомых.

Шоу-спектакль "Контора" - это добрая комедия, "офисная клоунада". Именно так называет свое творение режиссер проекта - Яков Ломкин, смело взявшийся за новый жанр, изобретая его вместе с замечательной командой актеров театра и кино, актеров мьюзиклов, среди которых: Зарина Мухитдинова, Игорь Гудеев, Алексей Викторов, Денис Ясик, Георгий Агаронов, Сергей Громов, Михаил Ширяев, Олег Прусаков, Илья Кожухарь, Алексей Сарычев, Баграт Мелкумян.

И самое интригующее, что в спектакле нет слов, но тем не менее зритель понимает все, что происходит на сцене, и даже больше. Потому что все, что нас окружает, проходит фоном, все, на что мы как правило не обращаем внимание, - свет, звуки, музыка, жесты - все это затронет чувства зрителей.

Спектакль "КОНТОРА" будет рождаться на глазах зрителя из пластических актерских импровизаций, в сочетании с ироничным офисным юмором. Зрителя ждут неожиданные режиссерские решения и знакомые музыкальные цитаты суперхитов 90х годов и современности. В спектакле "КОНТОРА" много забавных сюрпризов, один из них — это то, как остроумно и непредсказуемо персонажами спектакля используется привычная офисная атрибутика.

"КОНТОРА" - новый проект амбициозной творческой команды "проЖект", собранной из одаренных профессионалов со всей страны.

А начинается наша история довольно буднично: несколько нерадивых сотрудников остались в офисе, чтобы доделать срочную работу. Но затем неожиданно мистические, а порою сюрреалистические обстоятельства помогают нашим героям открыть в себе не виданные возможности, а коллегам по-новому взглянуть друг на друга…                         

Выбор читателей