В "Октябре" покажут "Привидение"

В "Октябре" покажут "Привидение"

Ровно через неделю, 13 ноября, в кинотеатре "Октябрь" состоится специальный показ культового фильма "Привидение" на языке оригинала, приуроченный ко дню рождения актрисы Вупи Голдберг, отмеченной премией "Оскар" за роль Оды Мэй Браун. Предварят показ лекция кинокритика Антона Долина о феномене популярности фильма во всем мире и эксклюзивное видеоинтервью автора сценария Брюса Джоэла Рубина, в котором он расскажет интересные подробности о работе над кинолентой и мюзиклом. 

"Я всегда хотел создать фильм про привидение и снять его от лица призрака, - поделился Рубин. - Меня по-настоящему завораживала мысль о том, что смерть - это не конец, что так или иначе жизнь продолжается… Я потратил массу времени, пытаясь убедить голливудские киностудии в том, что из этого может получиться отличный фильм".

Сюрприз на вечер готовят и поклонники "Привидения" - они поздравят талантливую и харизматичную Вупи Голдберг креативным флешмобом. Артисты и продюсер мюзикла Дмитрий Богачев расскажут о самом мюзикле и сравнят постановку с фильмом.

"Нас часто спрашивают, чем отличается мюзикл от фильма, все очень просто: на театральной сцене нет права на дубль, нет возможности для монтажа или компьютерных эффектов. В мюзикле все происходит здесь и сейчас в реальном времени на ваших глазах и зависит исключительно от таланта артистов, которые владеют не только актерским мастерством, но и навыками вокала и хореографии. И тем сложнее было нам интерпретировать эту историю для театральной сцены", - рассказал Дмитрий Богачев.

Самая романтичная и трогательная киноистория о любви, смерти, дружбе, предательстве и мести в режиссерской версии Джерри Цукера вышла на экраны в 1990 году и получила ряд престижных наград и номинаций, в том числе два "Оскара" - за лучший оригинальный сценарий и лучшую женскую роль второго плана. Картина с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях стала самым кассовым фильмом года, собрав $217 млн в США и $290 млн в других странах.

Мировая премьера мюзикла "Привидение" состоялась в Manchester Opera House в 2011 году. За всю историю проката спектакль собрал множество театральных премий и номинаций, включая TONY и Laurence Olivier Award. Премьера российской постановки состоялась 7 октября 2017 г. в театре МДМ.

Столичные зрители признаются, что их чувства и эмоции за время просмотра мюзикла кардинально меняются с каждой сценой. Искреннее сочувствие и слезы на глазах вызывают трогательные сцены любви и разлуки Сэма и Молли, а искрометный юмор и самобытность Оды Мэй заставляют от души посмеяться. Также зрители отмечают высочайшее мастерство актеров, их вокальные данные и четкое попадание в образы.

"Привидение" - жизнеутверждающая история о любви, побеждающей смерть. Что может быть сильнее искренних чувств и веры в любимого человека? - сказал Богачев. - Во втором акте происходит чудо: на мгновение Сэм и Молли получают возможность увидеть друг друга. В этот момент всемирно известная Unchained Melody становится их объяснением в любви, прозвучав впервые в истории на русском языке".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей