Будущее биткоина решено

Криптовалюта будет вести себя "волнообразно"

 Вот уже не первый месяц тема криптовалюты не сходит со страниц газет и журналов. О новом способе заработать не говорит, разве что ленивый. Однако пока никто из экономических экспертов не может дать ответа на вопрос "что будет с электронными деньгами дальше?". Пока специалисты теряются в догадках, редакция "Утра" решила поэксперементировать и обратилась с этим вопросом к тарологу, ясновидящей Марианне Абравитовой

"По картам я вижу достаточно интересную картину. Криптовалюта в последнее время балансирует на грани. Эта тема вообще как-то то сдает свои позиции, то вновь набирает обороты.  Посмотрим картину 2018 года.  Здесь как раз она будет расти волнообразно. То взлет, то падение. Крупные игроки несколько затаились, они ждут большого скачка. Как только они поймут, что биткоин никто не собирается запрещать, то пойдет массовое поднятие этой формы заработка", - рассказала она. 

Марианна Абравитова. Фото: пресс-служба 

"Несмотря на то, что Китай и Россия пытаются противостоять этой теме, все таки есть логика финансовых и денежных процессов. Мир идет вперед, эта форма является цивилизационным скачком и нет смысла этому противиться", - говорит ясновидящая. 

"Все равно это захватывает все с новой и новой силой. Криптовалюта будет расти, проникать во все государства и во все сферы жизни. Есть определенная логика в этом. Купировать это невозможно, как, например, и рост деревьев в лесу.

В 2018 году обвала не будет. Можно рисковать и вкладываться, можно заниматься этой темой. Но все же нужно быть готовыми к тому, что противостояние есть, и со стороны политики тем более.  Нужно быть внимательными. Есть и финансовые структуры, которые заинтересованы в удушении биткоина и разного рода валют. Я вижу по картам, что далее, в 2019 году, биткоин вырастет до размеров большого мыльного пузыря, и вот тут-то произойдет некий взрыв. Но это абсолютно не значит, что он уйдет или исчезнет с рынка. Переформатирование будет, некий отход вбок, своего рода тактический ход во спасение. Всем необходимо держать руку на пульсе. Тема очень перспективная. Далее лет через 5-6 появятся новые технологии валютные и произойдет некий апгрейд биткоина и криптовалюты вообще", - заключила она. 

Выбор читателей