На Марсе нашли огромных пауков

NASA заподозрили в подтасовке фотографий для сокрытия фактов

Гигантских насекомых запечатлел Марсианский разведывательный спутник на поверхности Красной планеты. Несмотря на попытки NASA выдать их за детали ландшафта, уфологи подозревают, что снимки были изрядно подретушированы, чтобы "непосвященные" не узнали о существовании внеземной жизни.

Специалисты агентства, в свою очередь, приводят вполне прозаические объяснения разводов на поверхности планеты. Они утверждают, что фигуры появились в результате действия углекислого газа, который, растапливая ледяные залежи, делает их газообразными. Все это они посчитали результатом вполне естественных природных процессов.

В организации Planet Four утверждают, что снимки, сделанные спутниками и зондами, следует изучать лишь с позиции логики и здравого смысла, пишет Vista News.

Представители же альтернативной науки уверены, что на снимках изображены биологические существа или, в крайнем случае, их окаменевшие останки. Они также заявили, что этот и другие снимки были подделаны специалистами агентства, чтобы избежать утечки нежелательной информации.

Выбор читателей