Инопланетяне угрожают землянам

Внеземные цивилизации посылают тревожащие радиосигналы

Самые страшные сюжеты фильмов про пришельцев начинают происходить в реальной жизни. Ученые не зря боялись того, что посланцы других миров узнают о существовании нашей планеты. По заявлениям ведущего астронома института SETI Сета Шостака положение у людей с каждым днем становится менее завидным: специалисты собирают сообщения, которые говорят о недоброжелательных намерениях жителей других галактик, обнаруживших информацию о Земле.  

Исследователи, которые работают с радиотелескопом Аресибо в Пуэрто-Рико, расшифровали некоторые сигналы, полученные из космоса. Эти данные не обрадовали ученых. По словам Шостака, землянам угрожают. Людей якобы допрашивают, как пленных.

Сет рассказал в эфире радио WGN, что инопланетяне заинтересовались Землей после того, как пропали зонды "Пионер-10" и "Пионер-11". Устройства изменили свою траекторию в начале 2000-х годов, покинув пределы Солнечной системы. Зонды хранили в себе информацию, например, о расположении Земли и строении человека. Шостак отметил, что эти данные позволят представителям внеземных рас обнаружить слабые стороны людей.

К слову, против запуска зондов высказывались многие ученые, в том числе и Стивен Хокинг. Исследователи полагали, что этот проект может погубить человечество. Как поведал Сет, специалисты продолжат изучать получаемые радиосигналы, чтобы понять, насколько велика опасность для планеты. 

Выбор читателей