Удары по сердцу и суставам: как безболезненно перенести смену погоды

Заболевания обостряются не только у стариков

Совсем скоро осень передаст бразды правления зиме. Теплолюбивым россиянам важно настроиться на новый сезон морально. А метеочувствительным – физически.

Ведь организм тоже нуждается в подготовке к другой погоде, предупредила врач-кардиолог. В этот период следует больше отдыхать, не переутомляться и избегать стрессовых ситуаций. 

Рекомендации специалиста касаются не только людей солидного возраста. К ним просто обязаны прислушаться все, у кого барахлят суставы и кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этих людей при смене погоды может беспокоить головная боль и слабость, тошнота и кровотечения из носа из-за перепадов давления. Чтобы не доводить ситуацию до критической, необходимо следовать врачебным инструкциям, резюмировали в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Не стоит также пренебрегать помощью специалистов. Если появляются давящие или жгучие боли в груди, следует сию же минуту бежать в больницу, уточняет "Подмосковье сегодня"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей