Это окончательно: раскрыта загадка вымирания динозавров

Гигантских рептилий погубило не изменение климата

Международная команда исследователей, возглавляемая американскими учеными, пришла к выводу, что в исчезновении динозавров виноват астероид, а не массовые извержения вулканов.

Геологи и геофизики из Йельского университета вместе со своими коллегами из других стран установили, что массовое извержение вулканов в Индии произошло задолго до вымирания динозавров. Ранее считалось, что именно вулканическая активность на Деканском плоскогорье на полуострове Индостан вызвала массовое вымирание этих животных, отмечает "МИР 24".

Извержения привели к тому, что глобальный климат потеплел на 2 градуса, однако это не стало причиной гибели гигантских рептилий, ссылается сайт Phys.org на мнение Майкла Хенехана – исследователя, работавшего в Университете Йеля.

Специалисты надеются, что дальнейшие научные изыскания раскроют подробности глобальной катастрофы, уничтожившей древних ящеров.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей