Самолет столкнулся с НЛО над Аризоной

Встречу с НЛО подтверждают радиопереговоры

Администрация Федеральной авиации США обнародовала эфир переговоров двух пилотов коммерческого рейса, в котором они рассказывают о том, что видели НЛО.

О происшествии 29 марта сообщает Time. На записи один из пилотов частного самолета Learjet спрашивает, не пролетал ли кто-нибудь мимо них 30 секунд назад, и получает отрицательный ответ на свой вопрос.

Однако летчик настаивает, что над лайнером пролетел какой-то объект, и получает ироничный ответ: "Возможно, НЛО". Пилот уточняет, что это был вовсе не самолет, а какой-то неизвестный объект. Уступая настойчивости командира Learjet, авиадиспетчер спрашивает у пилота воздушного корабля компании American Airlines, не пролетал ли мимо них кто-нибудь, и внезапно слышит в ответ, что да, что-то странное промчалось над самолетом.

"Оно испускало лучи или, может быть, светилось отраженным светом", – добавил летчик. Так рутинный разговор авиадиспетчера и летчика превратился в свидетельство возможной встречи с инопланетным кораблем.

Представитель АФА Линн Лунсфорд заявил, что диспетчер не смог подтвердить нахождения в этом же районе в то же самое время какого-либо воздушного судна. Откуда появился там замеченный двумя пилотами объект, непонятно.

Выбор читателей