В США в центре города затаились пришельцы

В конце января они могут вылупиться из-под "ледяного купола" на реке Преспумскот

Огромный ледяной диск идеально округлой формы на воде (почти 100 м) обнаружен в штате Мэн, прямо в городской черте Вестбрука. Он медленно вращается против часовой стрелки.

Конспирологи уже сравнивают это явление с загадочными кругами на полях по всему миру, передает Newsweek.com. Как считает эксперт-уфолог Скотт Уоринг, диск может указывать на то, что под ним скрывается НЛО аналогичной формы.

"Власти Вестбрука уже обозначили загадочный круг как местную "фишку" города и всячески зазывают туристов, предлагая сделать селфи на фоне природного явления, а заодно посетить ближайшие рестораны, оставив в казне города побольше денег. Полное отсутствие инстинкта самосохранения!" – приводит слова конспиролога Vistanews.ru.

По его мнению, это может привести к кровавой резне в городе, "когда личинки дозреют, и вся эта орда ринется на поверхность, кромсая людей". Произойти это может уже в конце января.

Исследователь уже направил в администрацию Вестбрука письмо с призывом принять немедленные меры. Отправил подобное послание Уоринг и в Минобороны США и Национальную гвардию.

Примечательно, что подобные круги обнаружены также в Белоруссии и Эстонии. Однако о них уфологи пока не заявляли столь громко, как о диске в США.

Выбор читателей