Как распознать симптомы рака печени

Ранняя диагностика поможет спасти жизнь

Рак печени часто не дает о себе знать вплоть до финальной стадии, когда лечение уже становится затруднительным или невозможным.

До сих пор неизвестно, что конкретно вызывает эту опасную болезнь, однако специалисты считают, что она часто появляется у тех, кто страдает от цирроза печени. Британские ученые напоминают, что нужно внимательнее относиться к подозрительным симптомам, которые могут появляться после того, как человек поел. 

Например, признаками рака печени могут быть потеря аппетита или быстрое насыщение небольшой порцией еды. Так происходит из-за того, что печень увеличивается по мере развития болезни, отмечает Express.

Среди других симптомов развития злокачественной опухоли – снижение веса, желтый цвет кожи и белков глаз, а также зуд и тошнота. При появлении подобных проблем со здоровьем эксперты советуют немедленно обратиться к врачу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей