Мужское бессилие: восемь способов убить потенцию

Проблемы в постели подстерегают курящих и тучных людей

Половое бессилие – страшный сон каждого мужчины. Ни один из них не хочет проявить слабость в самый неподходящий момент.

Однако правда жизни такова, что никто не застрахован от проблем в постели. Прежде всего, с ними рискуют столкнуться курящие и грузные люди. Так, ожирение приводит к гормональному дисбалансу. В результате в мужском организме начинают хозяйничать женские гормоны. А выработка тестостерона снижается.

Ни для кого не секрет, что курение негативно сказывается на сосудах – они попросту сужаются. Соответственно, циркуляцию крови замедляется, в том числе в тазовом отделе. Между тем ее приток помогает удержать эрекцию. 

Впрочем, ни одна из вредных привычек не полезна для потенции. Неудачи в постели подстерегают любителей крепких напитков, кофе – не в счет. 

Также не стоит забывать про такую составляющую здорового образа жизни, как спорт. Физические нагрузки усиливают кровообращение. А недостаток движения, наоборот, ослабляет его и нарушает выработку тестостерона. 

Кстати, на сексуальной активности сказывается его возрастной дефицит. После 40 лет мужской гормон предательски улетучивается. 

Следующими убийцами потенции являются патологии спинного и головного мозга, высокий уровень холестерина и диабет, пишет "МедикФорум". Хроническое заболевание губительно для нервных клеток. Оно выводит из строя передачу импульсов, нанося удар по рефлекторной дуге, которая несет отвественность за победы на любовном ложе. 

К счастью, ситуация поправима. Поднять потенцию даже в зрелом возрасте помогут отдельные продукты, в том числе орехи, и эффективные упражнения. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей