Никаких обработок и обрезок: что следует делать 12 июня в огороде

Подробный лунный прогноз для садовых работ от "Утро.ру"

Согласно лунному календарю огородника, 12 июня 2020 года Луна будет в убывающей фазе. Под ее предводительством будет знак Рыб, который обеспечивает хороший урожай. Растения, посаженные в такой день, хорошо укрепляют свои корни, а урожай получается вкусным. 

Что можно делать в огороде 12 июня

Хорошо пойдет посадка и пересадка любых культур. Можно заняться посевом цветов или рассады – результаты порадуют любого садовода. Растения хорошо будут реагировать на поливы или рыхление. 

Также можно заняться подкормкой. 

Лучше всего вырастут, посаженные в этот день баклажаны, кабачки, капуста, морковь, базилик, яблоня. Из цветов – гвоздика, любые лилейные и шалфей. 

Что не нужно делать в саду 12 июня

Плохо на растениях скажется обработка от вредителей и любая обрезка растений. Лечить от болезней тоже не стоит – результата никакого не будет. Следует быть внимательными в поливе или прикормке, поскольку любой избыток неблагоприятно скажется на здоровье растений. 

Ранее "Утро.ру" поделилось подробным дачным календарем с 8 по 14 июня.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей