Боксер Поветкин отстранен от боев и оштрафован

Всемирный боксерский совет (WBC) отстранил российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина на неопределенный срок и оштрафован на 250 тысяч долларов. Об этом сообщает РИА "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу организации.

"Согласно решению WBC от 17 августа 2016 года, господин Поветкин должен быть отстранен от участия в любых боях под эгидой WBC на неопределенный срок. Поветкин должен заплатить штраф в WBC в размере 250 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

В мае 2016 года Поветкин должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером. Но за девять дней до боя стало известно, что россиянин провалил допинг-тест Ассоциации по добровольному тестированию на допинг. В крови спортсмены были обнаружены следы запрещенного мельдония. Бой с Уайлдером был отменен.

В декабре прошлого года перед боем с Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC Поветкин вновь провалил допинг-тест. На тот раз проба показала содержание в организме боксера препарат остарин. Вскрытая проба B подтвердила наличие запрещенного препарата.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей