Думские фракции единогласно поддержали снос хрущевок

Фракции всех партий Госдумы поддержали программу по сносу ветхих пятиэтажных жилых домов в Москве. Об этом сообщили лидеры фракций на расширенном заседании совета Госдумы по вопросу реновации пятиэтажного жилого фонда столицы.

В частности, лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал строительство одним из способов преодоления кризиса в стране, и масштабное строительство нового жилья в Москве оживит отечественную экономику.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский не только поддержал программу, но и предложил идею по ее улучшению. По его словам, взамен снесенных домов жильцам стоит предлагать не аналогичные жилплощади, а несколько однокомнатных квартир. Таким образом, планируется удовлетворить желание некоторых родственников жить отдельно друг от друга.

Лидер справедливороссов Сергей Миронов назвал программу "правильной идеей". Однако, как отмечает RNS, его однопартиец и председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская отметила необходимость доработки законопроекта.

В "Единой России" сообщили, что законопроект будет доработан на парламентских слушаниях, которые пройдут после первого чтения закона.

 

Новости партнеров

Выбор читателей