Юнкер едет на шашлыки в Ереван

Главу Еврокомиссии жестко разыграли

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) взяли новую высоту: от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна они пригласили Жан-Клода Юнкера на барбекю в Ереван. Глава Еврокомиссии принял это любезное приглашение.

Российские шутники не ограничились светскими беседами с Юнкером, они поговорили и о важных вопросах международной политики, пожаловавшись на давление США. Еврочиновник откликнулся на нужды Армении и даже разоткровенничался.

"Нам приходится вновь и вновь объяснять господину Трампу, как устроен мир... Он не понимает, что происходит. И нам следует убедиться в том, что он начнет лучше осознавать происходящее в Армении", – приводит РИА "Новости" слова Юнкера.

Шашлык начальнику ЕК Вован и Лексус пообещали приготовить на площади в Ереване и там же предложили организовать "своего рода митинг". Юнкер отозвался с энтузиазмом: "Это тоже звучит неплохо! Я приеду в следующем году", – добавил он, посетовав, что в нынешнем году посетить Армению никак не получится.

Позвонили пранкеры и главе европейской дипломатии Федерике Могерини, которая посоветовала Еревану поддерживать хорошие отношения со всеми партнерами, не делая выбор в пользу одной какой-нибудь страны. Строгую госпожу Могерини Вован и Лексус на шашлыки пригласить не решились. 

Выбор читателей